Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 23.05.2019, 17:06

Лучше играть, чем смотреть телевизор

«Лучше играть, чем смотреть телевизор»

Как часто родители слышат «Мам, поиграй со мной» - и часто в подобных ситуациях родители просто не знают, чем занять своего ребенка, как использовать то, что в доме лежит под рукой. Например, как с помощью пуговиц рисовать, или как сделать простые и забавные игрушки из пакетов, палок, веток.
   Игра с ребенком не требует больших затрат ни во времени, ни в материалах. Ребенок обучается лучше всего тогда, когда он занят вещами доступными и простыми. Увлекательно играть можно и с пустыми бутылками (из пластмассы). Если вы их со своим ребенком разрисуете цветами или сделаете из них клоунов, или кегли. А из катушек от ниток можно сделать бусы, фигурки или машины. А пустые коробки? Это тоже чудесный материал для игр. Из них получатся удивительные машины, дома, кубики с цифрами или буквами. А ваша старая перчатка может стать театром кукол, если пришьете глаза, рот и волосы. Вы можете сделать, целую семейку кукол на пальцах, дети могут считать, играть и развивать речь и даже организовать домашний театр.
   Вокруг так много всего, что можно сделать и чем нужно овладеть, а самое главное в это мгновение когда вы смотрите в глаза ребенка и ваши глаза встречаются, ребенок чувствует: «Ты знаешь, что я здесь и ты много значишь для меня».
   Если вы вместе провели в игре чудесные минуты, значит день прожит не зря.
«  Май 2019  »